Шокирующая ситуация - Юридическое лицо получило судебные письма на имя владельца без предупреждения
Ситуация шоковая. Я владелец юр лица ООО. Продаем в рознмцу и через онлайн.
Не было на месте несколько месяцев. Имеется аб для юр адреса. Но тк отчетность давно на электронке. Обращаюсь редко. Но тут спустя 2 мес явился проверить аб. И вижу что в нем судебное письмо. И уже оказыаается второе. ПРИ ЧЕМ ИЗ СОВСЕМ ДР РЕГИОНА и самое странное что не на моё фирму. А на мое имя лично.
Пиьмо уже вернулось назад. Понять о чем речь не представляктся скйчас возмодным.
Здесь два вопроса.
Повторяю никаких претензий ранее от кого либо не прступало. Т.е Я вообще не в курсе.
1. Как найти и узнать о чем собственно идет речь.
2. Можно ли вот твк без досудебных обращений. Подавать в суд. Не понятно вообще на что.
3.Основное. А должно ли юр лицо или должностное лицо вообще иметь суд и тп в не ее региона? Если возможно. То можно ли перевести суд на нашу территорию?
И вообще буду рад любым комментариям. Как вообще такое может быть и как себя вести.
Лучший ответ
Данил, Вы не знаете о чем речь и кто подал на Вас в суд, а мы по Вашему должны знать?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.