Закон об образовании рф родители обязаны.
Какая статья ФЗ-273 "Об образовании в РФ" обязует родителей отправить ребенка в школу до 8 лет?
Лучший ответ
Это статья 67 закона об образовании. Если вы не отпраляете ребенка в школу при достижении возраста 8 лет, к вам, как к родителям, возникает много вопросов и данная ситуации может быть рассмотрена как ненадлежащее воспитание со всеми вытекающими последствиями вплоть до лишения родительских прав.
В соответствии с п. 1 ст. 67 закона «об образовании в РФ»,
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Согласно ст. 67 ФЗ "Об образовании"
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.