Передача квартиры от дочери матери - нужно ли согласие мужа?
Год назад моя дочь получила дарственную на квартиру от бабушки, сейчас она хочет передарить ее мне. Дочь состоит в браке, нужно ли согласие ее мужа при оформлении.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, согласие не требуется. Поскольку данная квартира, принятая в дар, не является совместным имуществом супругов в силу статьи 36 Семейного кодекса РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Упустил из виду, квартира же подарена Вашей дочери следовательно не является общей собственностью, соответственно соглашения не требуется.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет не нужно так как это подаренная квартира и не является общим имуществом супругов
Если Вам потребуется помощь адвоката - звоните, я обязательно помогу Вам!
Благодарю Вас за полезную консультацию!