Выставление налога на неприватизированный гараж - законность и аргументация отказа
Налоговая выставляет мне налог на неприватизированный гараж. На сколько это законно? Если это не законно, то подскажите на какой документ я могу сослаться, чтобы аргументированно ответить налоговой и мировому судье своё несогласие оплачивать налог.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ссылаться Вы можете только на тот факт, что гараж неприватизирован, собственником Вы не являетесь. Ст.400 НК РФ.
Ответ неполный
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Согласно статьи 400 НК РФ:
Налогоплательщиками налога признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.
Ваш ответ мне непонятен