Вполне предполагаю, что в 4-ой признают тоже самое (либо вообще ничего).
Игорь. если причиненный вам ущерб превышает размер страхового возмещения, то вам необходимо будет обратиться в суд. исковое нужно будет подавать на обоих водителей. суд их вину устанавливать не станет это не его функция. звоните,можно и нужно разобраться.
Вначале нужно получить заключение страховой компании, а потом уже обращаться в суд, поскольку если ущерб не будет возмещен страховой компанией, либо будет возмещен частично, в остальной части можно обращаться в суд к виновным лицам, при условии, если ГИБДД призает их виновными в аварии.
Баранникова Татьяна Николаевна
Игорь, Вам действительно следует обращаться в суд: другие меры (письменные претензии, обращение в ФССН) не повлекут желанных последствий, т.к. и от страховых компаний, и от ФССН Вы получите ответ, что "степень вины устанавливает суд". Но, заметьте, ответчиками должны быть страховые компании, виновники на данном этапе должны быть третьими лицами. И, разумеется, дело не обойдётся без экспертизы.