Можно ли выкупить (приватизировать или еще что-то) государственный детский сад?
Здравствуйте! Законодательством не предусмотрено. Вы вправе открыть частный детский сад, получив лицензию на образовательную деятельность.
Здравствуйте! Нет, нельзя. Лучше и проще открыть частный десткий сад, только потребуются огромные инвестиции. Т.е. не малые.
Здравствуйте, Марина. Можно выкупить здание детсада. Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением в местную администрацию, которая рассмотрит такую возможность.
Если Вы говорите о детском саде как об организации, то конечно нельзя. А если Вы имеете в виду помещение, то это совсем другой вопрос, всё зависит от того, на чьем балансе оно находится, кем и для чего используется.