Юрист писал кассационную жлобу-суд отказал, значит надо было писать ходатайство или как.
Юрист писал кассационную жлобу-суд отказал, значит надо было писать ходотайство или как.
Всё зависит от вашей ситуации
Если суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы, значит судья не нашёл основания для её удовлетворения
Но-первая инстанция обжалования-апелляционная. Т.е.. апелляционная жалоба.
если отказано в удовлетвонеиии именно кассационной жалобы, далее-можете обжаловать в надзорном порядке.
Мы не знаем о каком ходатайстве вы ведете речь. Кассационная жалоба в удовлетворении которой отказано не препятствует дальнейшему обжалованию.