Москва, 09.06.2020, 18:15

Отказ в отложении дела при отсутствии на суде - как обжаловать решение суда?

Вопрос №17464833 из г. Москва
опубликован 09.06.2020, 18:15
Два раза не явился на суд, судья рассмотрела иск без меня и отказала в удовлетворении иска как написано на сайте суда. Хотя я писал ходатайство отложить суд так как нахожусь на самоизоляции. Как тебе быть? Писать апелляцию или обжаловать ее отказ в отложении дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в отложении дела самостоятельному обжалованию не подлежит. Поэтому подавайте апелляцию на решение.

09.06.2020, 18:18

Добрый день. Отказала или оставила без рассмотрения? Это важно.

09.06.2020, 18:17

Здравствуйте! Если судья рассмотрела гражданское дело в период, когда суды Вашего города были закрыты на период самоизоляции (рассмотрению подлежали лишь дела безотлагательного характера), подавайте апелляционную жалобу на решение суда. В суде второй инстанции сможете представить все доказательства и доводы, которые не представили в первой, так как были лишены этой возможности из-за самоизоляции.

Тоже самое, если Вы находитесь на самоизоляции по предписанию, либо относитесь к группам риска.

09.06.2020, 18:22

Здравствуйте. Отказала?

09.06.2020, 18:36

В том то и дело что отказала в иске а не оставила без рассмотрения. Ответчик был на суде и видимо настоял чтоб рассмотрели.

09.06.2020, 18:23

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда. Желательно, чтобы апелляционную жалобу написал вам юрист.

09.06.2020, 18:28

Нет суды вроде работают. Это московская область. И у меня не было предписания. Просто плохо чувствовал себя температура и не стал рисковать. Остался дома.

09.06.2020, 18:26

Добрый день. Тогда обжалуйте решение.

09.06.2020, 18:28

Александр, надо было посылать представителя в суд.

На данный момент надо рассмотреть возможность обжалования.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

10.06.2020, 01:01