Договор поручения на продажу автомобиля нарушен - что делать в случае задержки получения денег или автомобиля?
Для возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ГК в адрес салона, полиция в данном случае не поможет, договор письменный заключали?
Добрый день! Во первых у Вас заключен договор поручения (доверенность), согласно которого Вы передали право на продажу авто специализирующейся транспортной компании. Далее, согласно договора поручения, в какие сроки Вам должны быть переданы денежные средства за автомобиль, это возможно указано в договоре поручительства. В настоящий момент пишите заявление не в полицию, а в эту компанию, об исполнении договора поручения в 3 х дневный срок, если денежные средства Вам не будут переданы, обращайтесь с иском в суд.