Кто несёт ответственность за пропажу имущества из демонтированного гаража на штрафной стоянке в г. Астрахани и можно ли взыскать с директора базы-стоянки сумму ущерба?
Если во время уголовного дела невозможно доказать, кто совершил похищение имущества из незаконно демонтированного гаража, стоящего на штрафной стоянке, то кто несёт ответственность за пропажу? Можно ли взыскать с директора базы-стоянки сумму ущерба? Кто должен ходатайствовать о возмещении ущерба: владелец гаража или администрация района города Астрахани?
Если не установлено виновное лицо, то никто не несет никакой ответственности. Ни владелец гаража, ни администрация. Оснований для ответственности указанных лиц просто не существует.
Если гараж был незаконно демонтирован и помещен на штрафную стоянку, то несет ответственность государство в лице конкретных органов и минфина.