Отсутствие договора о стоянке - возможность возмещения ущерба и правила действий в суде
Автомобиль стоял на платной стоянке. На эту стоянку мы ставим авто уже 7 лет. Письменного договора со стоянкой нет и квитанций тоже. На авто упал забор, огораживающий территорию этой стоянки. Полиция составила протокол осмотра и вынесла отказ в возбуждении уголовного дела. Возможно ли через суд добиться возмещения ущерба? И какой должен быть порядок наших действий?
Если у вас есть хоть одна квитанция оплаты стоянки, то это подтверждение оказанной вам услуги.
И вы можете заявлять иск на основании ЗоПП.
Если нет, то собственник (владелец) имущества отвечает за вред причиненный этим имуществом.
Оцените ущерб, на оценку пригласите владельца стоянки.
Затем напишите претензию с предложением возместить убытки.
Если откажут, тогда иск в суд.