Правовые возможности женщины для получения имущества после смерти гражданского супруга без завещания и других наследников
А каким образом женщина может доказать и забрать дом, оставшийся от гражданского супруга, но без существования завещания и других наследников?
Гражданская супруга никак не сможет "забрать" дом, потому что гражданский брак не порождает правовых последствий, и завещания на неё написано не было.
Татьяна. Никаким образом не может. Гражданский муж - юридически - это чужой человек
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Женщина может претендовать на право собственности на дом только в одном случае, если в его приобретение она вкладывала свои личные денежные средства.