Холодильник Индезит SB 200 с заводским браком - замена или возврат денег. Нарушение прав покупателей и претензия на экспертизу.
Куплен холодильник индезит sb 200 28 мая 2016 г,доставка 30 мая 2016 г,без упаковки, бросили в коридоре, непроверили уже дома когда доставили, у меня нибыло сил его сдвинуть, хоть и просила, я инвалид 2 группы, ели передвигаюсь по квартире на двух костылях. Вечером пришла дочь 30 мая, стали фотографировать холодильник и при хорошем освещении стало видно, что в холодильник отделении на корпусе стоят в углах где стыке как штамповочные следы при заливке пластмасы, тоесть заводской брак пластмассы. С таким столкнулись первый раз. в других холодильника все гладенько. Написала дочь претензию сразу 1 июня 2016. о возврате денег замене на другой. Еще в зале когда продавали цена была 28 т.р,а когда стали расчитываться почему то стал 22 т.,кунгур, что ли,вот не спросили. Акции нибыло написано. 2 июня 2016 г,дан сразу ответ, что на работу холодильника не влияет. Вел продавец нас в заблуждение, дал недостоверную информацию, экспертизы то не было, диагностики даже, ответ не был получен от производителя. И не прошло 15 дней. Сейчас подали в суд, уже не работало холодильное отделение, акт был составлен, увезли на ремонт, прислали акт, что ход-к в рабочем состоянии. Удивились, звонили по телефону при нас говорили фреон вытек, потом звонили с магазина, что при перепаде электричества, поставили сами что то.в ход-ее как бы нибыло предусмотрено. Нас это неустроили написали претензию на экспертизу, в нашем присутствии, провели без нас, хотя просили в нашем присутствии и т.д.на какие статьи опереться, с какого времени нарушены наши права с первой претензии!?
Здравствуйте, Лариса!
Права Ваши были нарушены как раз с того момента, когда Вам был передан товар ненадлежащего качества.
Вы имеете право требовать замены товара, а также требовать в суде проведения альтернативной товароведческой экспертизы.