Истребование возврата половины денег за квартиру при оформлении сделки на детей взамен алиментов - правомерно или нет?
По моей ситуации. После проживания в гражданском браке я купил квартиру и оформил сделку купли-продажи на детей, по устной договоренности в счет алиментов. Дети проживают с бывшей сожительницей в этой квартире. Сейчас она подала в суд на алименты в твердой денежной сумме. В праве ли я истребовать с нее возврата половины денег с покупки квартиры? Спасибо.
Здравствуйте, нет вы не имеете право на взыскание денежных средств с бывшей супруги, так как вы оформили на детей квартиру. Вы теперь ничего решить не сможете.
Нет, Руслан, у Вас нет оснований требовать с нее деньги за квартиру. Вы добровольно оформили квартиру на детей. Договоренность про алименты - устная
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Руслан!
Теоретически возможно добиться, чтобы ей было отказано в иске... Но сможете ли Вы доказать, что именно в счёт алиментов купили квартиру на детей?
Всего Вам хорошего и удачного решения всех Ваших проблем!