Последствия неплатежей по ЖКХ - грозит ли выселение и переход ответственности на меня?
Вот когда начнут процесс выселения, договаривайте с администрацией. А лучше прямо сейчас начать переговоры. Обратитесь в юридический отдел Администрации
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Андрей
Практика по Вашему вопросу разная.
Если квартиросъемщик не платит и не проживает то выселить его вполне можно. Но только в судебном порядке.
Автоматом к вам её метры не перейдут.
Тут вопрос тонкий. Вернее на усмотрение муниципалитета, а это усмотрение весьма капризная и непредсказуемая штука.
По факту мама не проживает и вы пользуетесь квартирой единолично.
Поэтому пока не возникли судебные разбирательства рекомендуем оплатить задолженность мамы. Но обязательно от своего имени. А потом когда начнутся семейные "терки" выставить маме счет и взыскать с неё деньги в судебном порядке.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!