Как действовать, если хозяин дома сказал, что выпишется после подписания договора покупки?
После подписания договора купли-продажи вы еще не собственник, так, что не спешите отдавать деньги. Собственником вы станете после того как этот договор будет зарегистрирован в Росреестре. Подписываете договор деньги не отдаете, он снимается с регистрационного учета (выписывается), потом с договором идете в Росреестр записываетесь в очередь. Недели через две приходите когда очередь подойдет и во время регистрации решаете вопрос о передаче денег. Не забудьте взять расписку, что он денежные средства получил.
Здравствуйте. Если не доверяете - не заключать сделку. Можно предусмотреть условия о снятии с регистрационного учета в договоре.
В данном случае в договоре купли-продажи устанавливается обязанность (записанная в пункте договора) о том, что продавец обязуется сняться с регистрационного учета в течение определенного времени (до определенной даты)
Тогда впоследствии проблем не возникает.
Добрый день. Можете потребовать от него составить договор так, чтобы там было указано, что он обязан сняться с учета до получения от Вас денежных средств.