Что делать, если умер отец, с которым я не виделась 10 лет, и оставил дом без документов в селе?
У меня умер отец которого я не видела больше 10 лет, но похоронила. От него остался дом в селе, но он там так и не прописался и документов никаких не было у него, как мне правильно поступить, что в первую очередь надо сделать.
Лучший ответ
как мне правильно поступить, что в первую очередь надо сделать.
Обратиться к нотариусу по месту жительства Вашего отца с заявлением о принятии наследства.
Здравствуйте, Ирина!
В первую очередь Вам следует подать в нотариальную контору до истечения 6-ти месячного срока заявление о принятии наследства.
Удачи Вам и всего хорошего!