Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 10.11.2010, 13:15

Сломался сотовый телефон после покупки прошёл месяц, срок гарантийного ремонта составляет 2 года.

Вопрос №1148485 из г. Всеволожск
опубликован 10.11.2010, 13:15
Сломался сотовый телефон после покупки прошёл месяц, срок гарантийного ремонта составляет 2 года. Отнесла в магазин по месту покупки для отправки в CЦ по гарантии, прошло 45 дней с момента когда я отдала его в магазин., но ни телефона ни денег не возвращают, говорят что ни телефон, ни заключения о его состоянии ещё нет из сервисного центра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирэн!

К сожалению нет.Но у Вас есть право заявить требование, которое должно б. удовлетворено в трехдневный срок ---- безвозмездно предоставить Вам на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Расторгнуть договор пока не получится, т.к. отсутствует критерий неоднократности: поскольку в законе дословно написано ----невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

АБ

11.11.2010, 08:18

Добрый день.

В соответствии со ст 23 закона о защите прав потребителей Вы имеете право на получение денежной неустойки (пеню) в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки.

Стоит написать претензию, содержащую это требование. На момент получения телефона посчитать сумму неустойки и попросить продавца ее выплатить.

Спасибо.

Антон Шишков

11.11.2010, 00:02

Ответ на уточнение:

Да . только в случае повторного обращения по гарантийному случаю...

поскольку неоднократно - это больше одного , т.е. 2 , 3 и т.д.

АБ

11.11.2010, 09:06

Подскажите пожалуйста могу ли я написать претензию о расторжении договора купли продажи и потребовать возврата денег в течении 10 дней. Спасибо.

11.11.2010, 08:10