Возможность оформления полной собственности на дом путем договора дарения без согласия мачехи - юридический анализ и определение понятия \'нетрудоспособный\'
В данном случае отец вправе без согласия мачехи подарить Вам свое имущество, так как оно приобретено до брака с мачехой и является его собственностью - ст. 36 СК РФ.
Здравствуйте, Елена
Поскольку дом был приобретен до брака-это личная собственность вашего отца. Он разделу не подлежит.
Самое верное это оформление на вас дарственной. С 2016 г по любому такой договор оформляется через нотариуса и подлежит обязательной гос регистрации в росреестре. После этого его оспорить практически невозможно никому.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!