Как изменить подъезд к дому для удобства зимнего выезда и разместить детскую площадку?
Что мне делать. Дом находить в собственности, участок оформлен по упрощенке, 15 соток. Возле моего дома начинается небольшая полянка. Мне до административной дороге от моих ворот примерно 14 метров. Подьезд к дому откуда то с боку. Подскажите, куда мне обратиться насчет выезда, чтобы его сделать напрямую от ворот, так как зимой меня сильно заметает, а снег чистим вручную, до самой дороги в бок. это очень не удобно.
И мне отсчитали пять метров от ворот поставили ограждение из балонов для детской площадки. Законно ли это. от моего дома 5 метров и от дороги метр. Можно ли там ставить площадку.
Лучший ответ
Обратитесь в администрацию, если дело касается муниципальной территории
либо оформляйте сервитут - проезд по их территории - через суд в порядке ст. 274 ГК.