Определение суда - Законный порядок пользования и оформления комнаты большей площади в собственность.
В случае решения суда:
1. Определения порядка пользования комнатой большей площади и выплатой компенсации за 4,7 кв. м. (ответчикам) Могу ли я эту комнату оформить в собственность.
И зарегистрируют ли Госреестре эту комнату в мою собственность?
Нет, комнату оформить в собственность нельзя. У вас общая долевая собственность на квартиру. Суд всего лишь определил порядок пользования.
Определение порядка пользования и право собственности это разные абсолютно вещи, для оформления права, Вам необходимо обращаться в суд (но на это должны быть основания)
Нет, это не будет являться основанием для оформления ее в собственность, если квартира в собственности, то ее раздел в натуре невозможен, а если по договору социального найма, то отдельные договора на комнаты для последующей приватизации сейчас не заключаются.