Имеет ли право унаследовать дом гражданского мужа его жена после смерти, если есть прямые наследники?

Лучший ответ

Нет, гражданская жена ничего наследовать не может, наследники первой очереди – дети умершего. Исключение - если она является нетрудоспособной и находилась на иждивение умершего,

У гражданского мужа нет жены. Юридически Вы ему никто и наследником не являетесь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Наследовать может только официальная супруга. По Закону в равных долях будут наследовать супруг, дети, если есть родители. И наследуется только имущество принадлежащее на праве собственности.