Запрет на проветривание помещений в медицинском учреждении - нарушение норм санпина?
Для предотвращения неблагоприятного воздействия микроклимата рабочих мест, производственных помещений на самочувствие, функциональное состояние, работоспособность и здоровье человека были разработаны Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений», утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 01.10.96 № 21.
В соответствии с п. 1.2 СанПиН 2.2.4.548-96 данные санитарные правила распространяются на показатели микроклимата на рабочих местах всех видов производственных помещений и являются обязательными для всех предприятий и организаций.
На этот счет нет норм, также как и нет норм, которые бы позволили бы вашему руководству вам это запретить, по общему правилу трудового законодательства вы имеете право на достойные условия труда.