Муж в отъезде - что делать, если жалоба отклонена судом?
Скорее всего жалоба была оставлена без движения и Вашему мужу был дан срок на исправление недостатков. Можно подать заявление о восстановлении срока исправление этих недостатков в соответствии со ст.112 Гражданского процессуального кодекса РФ. В заявлении укажите на уважительность неполучения вовремя письма из суда.
Получите о том мужа доверенность заверенную капитаном парохода и действуйте в интересах мужа в соответствии с полномочиями предоставленными такой доверенностью.
Если нет доверенности от мужа, то не получить. Придется потом сроки восстанавливать или к юристу обратитесь, пусть вам жалобу подготовят, которая будет соответствовать требованиям.