Возможно ли заключить брак без разрешения родителей, если мне будет 17, а парню 18?

Мне через месяц будет 17,а моему парню 18 мы хотели росписаться можно ли это будет сделать, если я не беременна и без разрешения родителей?
Лучший ответ

Если у вас сложились фактические брачные отношения, сможете взять разрешение на регистрацию в администрации.

Семейным кодексом установлен брачный возраст 18 лет. Так как Вам 17 лет, то необходимо получить разрешение в органе местного самоуправления.