Отпуск если сотрудник не отработал полгода
Если сотрудник не отработал полгода, имеет ли право взять отпуск.
Лучший ответ
Пожалуйста если сотрудник не отработал полгода, имеет ли право взять отпуск.
Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем.
Такой отпуск может предоставляться только по соглашению с работодателем. Если работодатель не согласен на предоставление такого отпуска, то требовать работник предоставления такого отпуска не имеет право.
Работник имеет право просить предоставление отпуска авансом, а работодатель может как удовлетворить просьбу работника, так и отказать.