Имеет ли право сотрудник взять отпуск на 1 день в счёт отпуска?
Здравствуйте, субъект права.
Если работник разбивает свой отпуск на части 14 дней и 14 дней (п.1 ст.125 ТК РФ), и вторую часть отпуска тоже разбивает на части то данные действия должны быть зафиксированы в кадровых документах (приказах) на основании заявления работника, который в своём заявлении просит работодателя разделить его отпуск на части с указаниями данных частей в днях, в числах, в месяцах т.е. с календарной привязкой события.
Добрый день!
Да, работник имеет право взять отгул продолжительностью в 1 календарный день в счет отпуска.