Проблемы с возвратом автокредита и страхованием жизни - Как решить ситуацию, после лишения лицензии Айманибанка?
Хотела поинтересоваться и получить разъяснение по такому вопросу. Брала автокредит в Айманибанке, навязали страхование жизни, по совету юристов обращалась в банк с письмом с указанием всех статей, пришел отказ, теперь мой кредит передали в АКБ " Российский Капитал" , они тоже отказываются возвращать сумму, говорят, что надо обращаться в страховую компанию. А 5.10.2016 года Айманибанк вообще лишен лицензии и прекратившая существование кредитная организация. Смогу ли я что-то сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
ЗДравствуйте, скажу честно, при нынешней судебной практике по страховкам по кредиту, вернуть какие-либо средства крайне сложно. Суд указывает, что для этого в договоре страхования должно быть прямо прописано, что без страховки вы кредит не получите, если такого нет, суд откажет.
Спасибо за грамотный и быстрый ответ!!!