Межевание участков - как защитить свои права и исправить ошибки
Вопрос о межевании участков. Сосед оформил участок, прихватив часть моего участка. Межевание мной не было подписано (ко мне не обращались). В итоге площадь моего участка уменьшилась. У меня есть старый план с длинами сторон и углами. Как мне быть? Можно ли переделать межевание с соседом, если он не хочет этим заниматься, но хочет продать свой участок.
Здравствуйте! Если акт согласования границ не был подписан, то только подавать в суд исковое заявление об исключении сведений из ГКН, установления границы земельного участка в Вашем варианте межевания.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об устранении кадастровой ошибки при этом вам нужно будет предоставить межевой план и координаты границ земельного участка.