К кому обращаться по признании мужа без вести пропавшим форма заявления.
Добрый день. Для начала надо обращаться в полицию с заявлением о пропаже человека. В дальнейшем в суде надо признавать его без вести отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания (ст. 42 ГК РФ). Тексты документов юристы бесплатно не готовят, образцы ищите в интернете.
Это исковое заявление, перед этим необходима плотная подготовка в плане сбора документов, Вам желательно обратиться к юристу напрямую для проведения этой процедуры.
Вы можете обратиться в Отдел полиции по месту своего жительства. Как правило, заявитель приходит в отдел полиции со своим паспортом, документами о браке, фотографиями пропавшего супруга, документами пропавшего лица и обращается к дежурному отдела полиции.
Гражданин (Вы) или его адвокат, при наличии оснований и необходимых документах, может обратиться в районный суд с заявлением в порядке особого производства.