Права на продление отпуска по закону - что должны были выплатить до отпуска и как продлить отпуск
Здравствуйте!
На продление отпуска Вы права не имеете. Вы могли отказаться уйти в отпуск с 28 августа, если не получили отпускные, а потребовать его перенести.
Сейчас Вы имеете право получить компенсация за задержку выплаты отпускных.
Вы можете не идти в отпуск, пока не получите отпускные. Если их выплатили 29-го числа, то отпуск можно считать с этого дня. Так что можете написать заявление на имя руководителя на продление отпуска на один день, но только в том случае, если Вы действительно 28-го числа работали. А так никакого продления для Вас нет, если Вы ушли в отпуск своевременно, то есть с 28-го.