Значимость заявления о насилии в бракоразводном процессе без справки о снятии побоев
Имеет ли вес заявление на мужа участковому об избиение жены и ребенка при бракоразводном процессе через суд, если нет справки о снятии побоев. Спасибо.
Ваше заявление участковый в стол спрячет. Если хотите чтобы был вес, такие заявления направляются почтой в территориальный ОВД.
Приговор нужен суда или Постановление об адмнистративном наказании. Ваши обращения - это только обращения. И не более того.
Само по себе обращение в полицию (в частности к участковому) никакого значения при бракоразводном процессе иметь не будет.
Вам же следует понимать также и ответственность за ложное сообщение о возможном преступлении.
Это заявление никакого отношения к бракоразводному процессу не имеет. Если кто-то из супругов желает развестись, брак в любом случае будет расторгнут.