Срок давности и возможность использования справки о снятии побоев - на что стоит обратить внимание?
Нет у справки никакой давности. Но обращаться через 3 года не имеет смысла, поскольку есть сроки давности привлечения к ответственности.
Здравствуйте Татьяна
Справка подтверждает факт полученных телесных повреждений в первый раз и разумеется ни как не подтверждает повторное получение уже иных повреждений.
Конечно имеет силу, справка подтверждает наличие телесных повреждений, однако повторное получение телесных повреждений, эта справка подтвердить естественно не может.
Есть ли срок давности у справки о снятии побоев у судебно-медицинского эксперта на платной основе. И могу ли я ее предъявить, если при повторном избиении решу подать заявление в полицию?
Нет никакого срока давности к такой справки.
Ренат Закуанович, не до конца понятен ответ. Имеет ли силу справка к примеру через 1 год или 3 года, если ее приложить к новой.