Срок давности и возможность использования справки о снятии побоев - на что стоит обратить внимание?

Вопрос №18691812 из г. Иркутск
опубликован 01.09.2021, 04:41
Есть ли срок давности у справки о снятии побоев у судебно-медицинского эксперта на платной основе. И могу ли я ее предъявить, если при повторном избиении решу подать заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у справки никакой давности. Но обращаться через 3 года не имеет смысла, поскольку есть сроки давности привлечения к ответственности.

01.09.2021, 08:47

Здравствуйте Татьяна

Справка подтверждает факт полученных телесных повреждений в первый раз и разумеется ни как не подтверждает повторное получение уже иных повреждений.

01.09.2021, 04:44

Конечно имеет силу, справка подтверждает наличие телесных повреждений, однако повторное получение телесных повреждений, эта справка подтвердить естественно не может.

Есть ли срок давности у справки о снятии побоев у судебно-медицинского эксперта на платной основе. И могу ли я ее предъявить, если при повторном избиении решу подать заявление в полицию?

01.09.2021, 05:05

Нет никакого срока давности к такой справки.

01.09.2021, 08:49

Нет никакого срока давности к такой справки.

01.09.2021, 08:50

Ренат Закуанович, не до конца понятен ответ. Имеет ли силу справка к примеру через 1 год или 3 года, если ее приложить к новой.

01.09.2021, 04:48