Отказ от школы - что происходит с ребенком на семейном образовании и какие могут быть последствия для родителей?
Может ли ребёнок на семейном образовании полностью отказаться от школы, не сдавать экзамены, и.т.д., и.т.п., если с профессией он уже определился и хочет уделять время ей, а не школе? Профессия связана с интернет деятельностью, не требует образования. И что будет родителям если он не будет посещать школу, уголовное наказание, лишиние прав, штраф, и на каком основании?
Нет, не может. Он обязан окончить школу. Читайте ФЗ "Об образовании". Если не будет получать образование, то семьей займется отдел опеки, прокуратура, управление образования. Вас могут лишить родительских прав за то, что Вы противодействуете получению образования ребенку, не говоря уже о том, что его могут отдать под опеку.
Странная позиция у Вас.. Он повзрослеет, захочет получить профессию, диплом. В интернете без образования тоже ничего невозможно заработать. То что Вам на уши лапшу навешали,... Это смешно и грустно. Взрослые люди, а рассуждаете как не пойми кто. Вот уж точно поколение пепси-колы и чипсов..