Ответственность председателя ТСЖ за деяния воровствующего бухгалтера - временные рамки и связь.
Здравствуйте! Уголовную ответственность в данном случае понесет непосредственно то лицо, которое украло (либо незаконно присвоило) денежные средства, поступившие от жильцов - бухгалтер.
Здравствуйте! Конечно не будет. Если будет доказана вина, бухгалтера привлекут к уголовной ответственности. Новый председатель здесь ни при чем. Удачи Вам!
Здравствуйте, отвечать за содеянное обязано лицо, признанное виновным. Вряд ли будет установлена вина вновь избранного председателя ТСЖ.
Здравствуйте. Отвечает за долги ТСЖ, если они из-за действия бухгалтера образовались, само ТСЖ. А уголовная ответственность каждого - за свои собственные действия. Если новый председатель не имеет никакого отношения к действиям прежнего бухгалтера, то и к ответственности его не привлекут.
Удачи Вам.