С меня хотят долг за моего друга так как я давал информацию. Могут ли это сделать они?
Кто хочет? Какую информацию? Если Вы являетесь поручителем по кредиту, то банк может возложить на Вас обязанности по выплате этого кредита. Читайте условия договора. Если же Вы не поручитель, то и платить никому не должны. Каждый сам отвечает по своим обязательствам.
Здравствуйте, Антон. Нет не смогут, если Вы конечно не были поручителем.
За долги своего друга Вы отвечать не обязаны
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Нет не могут они ничего с вас потребовать, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают).
Здравствуйте, если Вы не были поручителем по договору Вашего друга, то с Вас ничего не вправе требовать, никакой суммы долга.
Здравствуйте! Если не брали в долг, взыскать не могут. Пусть друг платит сам.
Здравствуйте!
Могут ли это сделать они?
Зависит от того какую информацию Вы давали..
Кому давали, кто хочет долг и т.д..
Здравствуйте! Требовать долг возможно Только с непосредственного заемщика или поручителя. Если Вы таковым не являетесь, то возврат долга с Вас требовать нет никаких правовых оснований.
Добрый день Антон.
Если Вы не выступали поручителем Вашего друга, тогда с Вас не имеют право взыскивать долг. Давая информацию Вы не становитесь поручителем. Так что, если Вам будут названивать пишите заявление в полицию.
С уважением, Юрий Сергеевич.