Вероятность выигрыша дела о возврате денег и возможность требования компенсации морального вреда, услуг юриста и госпошлины при наличии расписки без нотариального заверения
Заняла деньги под процент. Имеется расписка (не заверена нотариусом). Какая вероятность выиграть в суде дело. И могу ли я требовать возместить моральный вред, услуги юриста и госпошлину?
Здравствуйте, Кристина. Шансы выиграть дело в суде есть. Расписка в получении денег не требует нотариального удостоверения. Моральный вред по подобным делам не взыскивается, судебные расходы, в том числе на оплату госпошлины взыскиваются с проигравшей стороны.
Заняла деньги под процент. Имеется расписка (не заверена нотариусом).
Однозначно взыщете и долг и проценты по нему, если расписка верно составленна.
Здравствуйте!
Какая вероятность выиграть в суде дело. И могу ли я требовать возместить моральный вред, услуги юриста и госпошлину?
Дело выиграете.. можете требовать неустойку, услуги юриста, а так же возмещения госпошлины..
Большая вероятность. Расписку не нужно заверять нотариусом. Достаточно того, что она есть. Моральный вред не возместят. Услуги юриста и госпошлину возместят.
Конечно вы можете потребовать возврат денег через суд, если срок возврата прошел, а если он не указан, через месяц после того как попросили вернуть, суд возмещает судебные расходы, но взыскание морального вреда по такой категории дел не предусматривается.