Возможность выигрыша судебного дела на основе заверенных нотариусом расписок о займе

Можно узнать у меня расписки подруги она написала, я ей заняла деньги она не отдает, если я подам в суд и покажу эти расписки, я получу что то от неё это вобще реально выйграть дело расписки заверены нотариусом подскажите пожалуйста!
Лучший ответ

Уважаемая Юлия !

К сожалению в Судах у нас не "играют", а судьи рассматривают гражданские дела по исковым заявлениям. Вопрос об удовлетворении искового заявления, о частичном удовлетворении исковгого заявления или об отказе в удовлетворении искового заявления Суд выносит свое Решение на основании обоснованности, частичном обоснованности или не обоснованости исковых требований.

Если Вы обратитесь с иском в Суд о взыскании с заемщика долг на основании письменной расписки или расписок, то результат рассмотрения этого гражданского дела будет зависеть от того, как оформлена(ы) расписка(и), и что будет представлять и возражать против иска ответчик.

Письменная расписка о займе денег, если она оформлена надлежащим образом, не обязательно у нотариуса, то является надлежащим доказательством о займе денег.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Если расписки есть - выиграть дело вполне реально.

Но подругу Вы потеряете...

Спасибо за ответ!

Юлия, если Вами не пропущен срок исковой давности, который составляет 3 года. то вполне можете взыскать долг в судебном порядке.

Спасибо за ответ!