Муж не выплачивает алименты уже 15 месяцев - как решить проблему и взыскать задолженность в размере 60 тыс. рублей?
У меня такая проблема. Муж не платит ребенку алименты на ребенка уже 15 месяцев. Образовалась задолжность в размере 60 тыс. приставы говорят, что делают все возможное, но результата ноль. Были неоднократные выезды к нему,,, но он не открывает дверь. Как мне истребовать с него эту задолжность.
Лучший ответ
Привлеките бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, может быть это подействует на выплату долга.
Светлана, поработатйте еще с приставами. Пусть приставы найдут имущество мужа и обратят на него взыскание. В суд обращаться пока не нужно, ведь у Вас уже есть судебное решение, которое просто нужно исполнять.
С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов.