Продажа комнаты под залог у частного инвестора - спор между инвестором и риэлтором по требованиям к закрытию документов
Продаю комнату, находящуюся в залоге у частного инвестора. Покупатель найден. Инвестор не возражает-готов предоставить закрывающие документы. В последний момент возник конфликт между инвестором и риэлтором со стороны покупателя. Инвестор утверждает что в ДКП в обязательном порядке по требованиям законодательства должен быть зафиксирован факт залога. Риэлтор говорит что этого делать не надо. Не могу понять кто из них прав.
Здравствуйте! Если комната находится в залоге у определенного лица, то данный факт должен быть отражен в договоре купли-продажи. Кроме того, должно быть отдельное согласие от залогодержателя, так как комната в залоге.