Налоги и проблемы наследования при переводе земельного участка на дочь
Добрый день! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Здравствуйте, Светлана.
Такое дарение не будет облагаться налогом (ст. 217 Налогового Кодекса). Сделку остальные дети уже не оспорят.
Всего Вам доброго.
Светлана, вы имеете право подарить участок дочери, заключив договор в простой письменной форме.
Облагаться налогом данная сделка не будет.
Оспорить данную сделку, если будет грамотно составлен и зарегистрирован договор, практически не возможно.
Только если при заключении договора вы были недееспособны и не отдавали отчета своим действиям.