Получение грамоты от Командующего Ракетными войсками стратегического назначения - возможность получить звание Ветеран труда?
Получила грамоту от Командующего Ракетными войсками стратегического назначения, имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"?
На эти вопросы отвечает Федеральный закон № 5-ФЗ «О ветеранах».
Для всех граждан: надо подтвердить рабочий стаж, достаточный для назначения пенсии – по возрасту или за выслугу лет; представить документы, свидетельствующие о награждении гражданина орденом или медалью, почетным званием в бывшем СССР или в РФ.
Для граждан, которые начали трудиться будучи детьми во время Великой Отечественной войны: представить документы, подтверждающие этот факт, а также подтвердить не менее чем 40-летний трудовой стаж для мужчин и 35-летний – для женщин.