Застой в трудовых отношениях - отсутствие уведомления об увольнении при переводе на должность и.о. директора школы
Добрый день! Можете обратиться в прокуратуру, либо в госинпекцию труда в Ивановской области, её действие распространяется на всех работодателей, зарегистрированных на территории области. В месячный срок вы можете обжаловать приказ об увольнении в суд.
Обратиться в суд по увольнению можно в течение месяца после увольнения. Статья 392 ТК РФ.
Однако у вас Увольнение по соглашению сторон. Как было оформлено Назначение на должность и.о. значения не имеет. Обычно это оформляется юридически либо как совмещение должностей (если она продолжала работать параллельно учителем) либо как временный перевод, запись в трудовую книжку о которых не вносится. В данном случае Не имеет значения с какой должности работник уволен (стороны пришли к соглашению о расторжении трудового договора Согласно ст. 78 ТК РФ). Оспорить незаконность увольнения вряд ли удастся.