Возможность органов опеки наследовать долю квартиры после смерти опекаемого, проживающего с инвалидной матерью, отказавшейся от опеки
Имеют ли право органы опеки наследовать долю квартиры после смерти опекаемого; в квартире, находящейся в собственности, проживает мать опекаемого, являющаяся инвалидом и отказавшаяся от опеки над своим взрослым (59 лет) сыном, не дееспособным с детства.
Лучший ответ
Орган опеки ничего не может наследовать. В соответствии с законом наследником первой очереди является мать умершего наследодателя.
Вы мне очень помогли, спасибо!