1. Влияние назначения гражданского дела на срок кассационного обжалования в связи с апелляционным определением по делу о возмещении ущерба.\n\n2. Влияние наличия апелляционного определения суда втор
1.Вынесено апеляц. Определение по делу овозмещении ущерба. Теперь назначено гражд. Дело об исправлении описки в мотивир. Части определения. Повлияет ли это на начало истечения срока на кассационное обжалование?
2. Работник был свидетелем. В решении суда 1 инстанции ему вменяется халатное отношение к служебным обязанностям, что не правильно. Затронуты его права (в труд. Договоре материальная ответственность). Он собирается писать апеляцион. Жалобу на решение суда 1 инстанции. Но по делу есть апеляционное определение суда 2 инстанции. Возможно ли это. Если да, то с какого времени будет исчисляться срок на кассацию?
Лучший ответ
Исправление описки не влияет на течение срока на подачу кассационной жалобы. Свидетель не входит в перечень лиц (участвующих в деле), которые могут подать апелляционную жалобу (ст.34 Гражданского процессуального кодекса)
1) Нет не повлияет.
2) Свидетель не является стороной по делу.
3) срок на подачу кассационной жалобы исчисляется с момента вынесения апелляционного определения.