Куда мне обратиться за восстановлением свидетельства о рождении?
Я родилась в деревне Андреевка Кировского района Кемеровской области. Мне 50 лет. Свидетельство о рождении у меня утеряно, а пенсия не за горами... Я слышала, что при оформлении на пенсию необходимо предоставить свидетельство о рождении, а у меня его нет... Я живу в Ростовской области. Куда мне обратиться за восстановлением свидетельства о рождении? Надо ли мне куда-то ехать или можно обратиться письменно? Заранее благодарна. С уважением Щекинова Маргарита Дмитриевна.
Уважаемая Маргарита!
ВЫ можете сделать письменный запрос в орган ЗАГС, или иной, где имеется актовая запись о Вашем рождении, и заказать дубликат в связи с утратой оригинала.