Может ли суд восстановить сроки подачи жалобы если прошло несколько лет.
Может. Зако не устанавливает каких либо ограничений в таких сроках. Главно, чтобы были веские основания для восстановления. Не забудьте к заявлению сразу приложить и саму жалобу.
Может ли суд восстановить сроки подачи жалобы если прошло несколько лет.Может если есть на то соответствующие основания.
Маловероятно, если только у Вас очень уважительная причина. А так по закону вообще, если прошло более 6 месяцев, суд сроки не восстанавливает. Удачи Вам.
Здравствуйте!
Может, если на то есть основания..
Здравствуйте! Суд восстанавливает процессуальные сроки, пропущенные только по уважительной причине. Если прошло несколько лет, то шансов мало восстановить срок, но имеет право подать заявление.
Олег, об этом можно вести речь, если, например, Вы не получали судебный акт, который желаете оспорить, не знали о его сущности и так далее. Или Вам помешали обжаловать какие-то исключительные обстоятельства вроде тяжёлой болезни и т.п.
Здравствуйте! Восстановление процессуального срока происходит не в любом случае, лишь тогда, когда был пропущен по уважительной причине.