Возможно ли продать квартиру, прописанную жене и детям, за счет материнского капитала? Как получить деньги?
Такой вопрос: У меня есть квартира, в ней прописаны: я,двое детей и моя жена (мы с ней в разводе год) с ними не живу, просто прописан (я собственник и квартира приобреталась не в браке, а до него). Хочу, чтобы она купила эту квартиру у меня. Но она предлагает купить ее за материнский капитал (450 тыс.) я согласен, все таки дети мои. Но как мне получить деньги? Или возможно ли это?
[/quote]Хочу, чтобы она купила эту квартиру у меня. Но она предлагает купить ее за материнский капитал (450 тыс.) я согласен, все таки дети мои. Но как мне получить деньги? Или возможно ли это?[quote]
Здравствуйте! Это невозможно, ПФ РФ вам в сделке откажет.
Но как мне получить деньги? Или возможно ли это?Да это вполне возможно, пусть обращается в ПФ, там все расскажут.
Здравствуйте! Вам деньги будут перечислены ПФР на расчетный счет в банке, который Вы укажете в договоре купли-продажи, поэтому для волнения нет причин.