Вопрос о правомерности копий печати и гарантийного талона на товарном чеке при покупке техники через интернет-магазин в Москве
Прошу Вашей помощи! Купила технику (пылесос) через интернет-магазин в Москве по предоплате. Продавец выдал товарный чек, но на нем копия печати и копию гарантийного талона! Я сразу обратила продавца на это внимание, но ответили, что через интернет-магазин это нормальная практика. Так ли это? В случае поломки примут ли у меня товар по копиям? Было бы здорово получить ссылку на законодательную базу.
Заранее спасибо!
Олеся.
Лучший ответ
При гарантийном ремонте его обязаны произвести-ст 18 п 1 и ст 20 Закона и ст 503 ГК РФ
Отсутствие документов не основание для отказа в Ваших требованиях-ст 18 п 5 Закона
Удачи Вам!!
Спасибо огромное!
ОБязаны принять на гарантийный ремонт и по копиям Главное-подтвердить фатк покупки товара именно в этом магазине. Так что требуйте оригиналы платежных документов.