Как вернуть деньги после неудачного бизнес-предложения и возможность получить компенсацию за моральный ущерб?
Мой муж Познакомился с мужчиной который предложила создать бизнес, ты мне дай деньги 25000 р я тебе даю альбомы. С них можно заработать 300000. Он Расписки не взяла Хочу вернуть свои деньги. Как это теперь сделать и могу ли я получить моральный ущерб и в каком размере? Подскажите пожалуйста? Спасибо.
Лучший ответ
Мошенничество это ст.159 УК РФ.-хищение денег путем обмана. Пишите заявление в полицию для проведения проверки и возбуждении уголовного дела. Моральный вред - это потом.
Здравствуйте!
Как это теперь сделать и могу ли я получить моральный ущерб и в каком размере?
Пишите заявление в полицию на мошенничество.. Размер морального ущерба определяйте сами..
Если в отношении вас совершено мошенничество, можно обратиться в полицию. Заявления состоится составляется в произвольной форме. Моральный ущерб в таких делах не взыскивается.